Занятие по английскому ребенку 3 года конспект

Занятие по английскому ребенку 3 года конспект thumbnail

Людмила Быкова
Конспект занятия по английскому языку для детей раннего возраста (2–3 года) по теме «Знакомство»

Конспект занятия по английскому языку для детей раннего возраста (2–3 года) по теме «Знакомство»

Цель занятия: знакомство детей и родителей с педагогом, друг другом, помещением. Адаптация к условиям, создание мотивации на посещение занятия у детей: благоприятной атмосферы, игрового интереса. Знакомство с героями занятий, говорящих только на англ. языке.

Обучающие задачи:

1. Развиваем умение соотносить слова и предметы (действия, называемые на английском языке.

2. Вводим в активный и пассивный словарь детей повседневно-бытовой лексики.

Активный словарь:I’m,Hi!Bye!Mummy,Teddy,hands.

Пассивный словарь: What’s your name? Where are? Who is it? Look! Listen!

3. Учим приветствовать и прощаться на английском языке.

4.Формируем начальные навыки при работе с карандашом: учим правильно держать карандаш и проводить линию.

Развивающие задачи:

1. Развиваем мелкую моторику;

2. Развиваем память, концентрацию внимания, мышление;

3. Развиваем коммуникативные навыки детей раннего возраста: установление контакта, приветствие, прощание.

Воспитательные:

1. Формируем интерес к занятиям английским языком;

2. Знакомимс культурой поведения в обществе: приветствие и прощание;

3. Формируем положительное отношение к культурно-гигиеническим процедурам;

4. Воспитываем отзывчивость и сочувствие к игрушкам.

Оборудование: игрушечный мишка, массажные мячики, мыльные пузыри, цветные карандаши, трафарет ежика без иголок, игрушечная рыбка

Ход занятия.

1. Знакомство. I’m glad to see you!

Здороваемся с мамами и детьми на русском и английском! Hi, mummies! Hi, kids! По очереди спрашиваем имена мам и детей по-русски и передаем мячик, для установления контакта.

А как по-другому можно спросить имя?

What’s your name?Просим маму ответить на вопрос: мамы называют только свое имя.Потом спрашиваем ребенка: отвечает с помощью мамы.

2. Артикуляционное упражнение “Рыбки” (отработка звуков [w] – What’s your name) «Давайте поиграем! Смотрите, что у меня есть! Рыбка! Рыбки умеют пускать пузыри! Теперь мы с вами будем рыбками. Губки трубочкой! [wo] Пузырь растёт и лопается (губки расслабляются)».

3. Играем ручками вместе с детьми – Where are your hands?

Пытаемся установить контакт глазами с каждым малышом: Look! They are my hands! Where are your hands? Show me your hands, Anya! (взять за руку и показать). Here they are! Look! I can clap my hands! Let’s clap our hands! Clap! Clap! Very well, darling! Can you clap your hands, Anya? Show me, you can clap your hands! Great! (большой палец вверх). We can clap our hands!

4. «Мы любим умываться» – This is the way.

«Утром все детки встают и умываются. Умоемся и мы?» Мамы вместе с педагогом пропевают песню и сопровождают массажем те части тела ребенка, о которых поют.

This is the way we wash our hands

Wash our face, wash our hands

This is the way we wash our hands

Everyday in the morning (трем ручки друг о друга, имитируя умывание)

This is the way we wash our nose

Wash our face, wash our nose

This is the way we wash our nose

Everyday in the morning (массируем носик).

This is the way we wash our face

Wash our face, wash our face

This is the way we wash our face

Everyday in the morning («умываем» лицо).

5. Упражнение «Ежик»

Цель: развиваем мелкую моторику, приучаем слушать иноязычную речь, формируем сочувствие к игрушкам.

Look! (показываем колючий массажный мячик). It’s a hedgehog. Показываем колючки. These are prickles. Делаем вид, что укололись. Hedgehog is prickly. Высказывание сожаления, что его никто не хочет погладить из-за его колючек на русском. Poor Hedgehog! Погладим ежика? (озвучиваем просьбу погладить на русском). Let’s pat Hedgehog! Let’s pat! Теперь ежик нас погладит!Читаем рифмовку и гладим мячик: Hedgehog, could you pat my hand? I know you are prickly. But I want to be your friend.

6. Рисование карандашом «колючек» с использованием трафарета ежа.

Цель: нарисовать линии карандашом.

It’s a hedgehog. Oh! Where are the prickles? У ежика нет иголок. Давайте ему их сделаем! Let’s make prickles!Комментарии при рисовании: These are paints/pencils. Take a blue/red/yellow colour. Помогаем ребенку правильно захватить карандаш.

Draw a red colour. Let’s draw a line. What a beautiful picture! Well done!

7. Знакомство с Мишкой.

Материал: мишка с сумкой, в которой мыльные пузыри.

Сюжет.

Стучим по столу.

Listen! (к уху жест). Somebody is knocking on the door. Knock-knock (стучим). There’s somebody behind the door (указываем на дверь).

Педагог: Who is it? Do you know? (сначала к мамам – I don’t know с отрицательным жестом головой, потом к ребенку – ждем слова No или жеста головой).

Педагог: I don’t know either (качает головой и разводит руками). Who is it?

Let’s see (заходит мишка) (ладонь к бровям и смотрим вдаль)

Педагог: Oh! It’s a bear! We are glad to see you again. Come in, Bear! (с сумкой).

Teddy: Hi! I’m Teddy! What’s your name (педагогу?

Педагог:Hi, Teddy! I’m (прикладываем руку к груди) Людмила Сергеевна.

Teddy: What’s your name? (сначала маме, потом – ребенку). Are you Sasha? No? Are you Masha? I’m Аня (помощь педагога). Are you Anya? Very good! Аня! Nice to meet you! (мишка пожимает руку ребенку).

Педагог: Look! Teddy has got a bag. (показываем на мешок).

Do you know what’s in the bag? (детям)

I don’t know (мамы). I don’t know either (педагог).

What’s in your bag? (педагог мишке с указанием на сумку).

Teddy: Have a look! Bubbles!

Педагог: Bubbles? That’s great!

Раздаем мамам мыльные пузыри и все вместе пускаем их. Let’s blow bubbles! Catch it!

Поем песню Bubbles all around на мотив «Twinkle Star». Сопровождаем песню жестами.

Bubbles All Around

(Sung to: Twinkle, Twinkle Little Star)

Bubbles floating all around («ловим» мыльные пузыри)

Bubbles fat and bubbles round (делаем руками круг)

Bubbles on my toes and nose (дотрагиваемся до носа и ступней)

Blow a bubble, up it goes! («дуем» мыльные пузыри)

Bubbles floating all around. («ловим» мыльные пузыри)

Bubbles falling to the ground. (поем медленно и наклоняемся, касаясь пола руками).

8. Имитационная игра Teddy Bear

Тедди предлагает детям потанцевать: Kids, let’s dance!Выполняем движения в такт словам песни:

Teddy Bear, Teddy Bear, turn around (кружимся)

Teddy Bear, Teddy Bear, touch the ground (дотрагиваемся до пола)

Teddy Bear, Teddy Bear, jump up high (прыгаем)

Teddy Bear, Teddy Bear, stretch to the sky (тянемся вверх)

Teddy Bear, Teddy Bear, slap your knees (хлопаем по коленкам)

Teddy Bear, Teddy Bear, sit down, please (садимся)

Teddy Bear, Teddy Bear, pat your head (гладим себя по голове)

Teddy Bear, Teddy Bear, go to bed («ложимся спать»).

Мишка благодарит вас за игру (подходит к каждому ребенку и гладит его по голове):. Anya, let me pat you. Sasha, let me pat you.

Look! Мишка устал. Teddy is sleepy. Давайте попрощаемся с ним.Скажем: Bye!

Look! Teddy is waving goodbye! Kids, wave goodbye to Teddy! (помахать) Wave! Let’s say bye together! Bye (машем). Bye!

9. Ритуал прощания. Kids and mummies! It’s time to say bye! Wave goodbye! Bye, kids and mummies!

Список использованных ресурсов:

Нигматуллина Е., Черкасова Д. Because. Курс для самостоятельного обучения детей от 2 до 6 лет английскому языку.

https://www.everythingpreschool.com

Источник

Конспект открытого занятия для детей 3-4 лет.

25.04.2013

Возраст: 3-4года

Тема: Animals

Тип урока: комбинированный

Цель: отработать произношение звуков, вызывающих затруднения у учащихся;

систематизировать лексику на тему Animals;

познакомить детей с новой песенкой «It is a dog».

Задачи:

  1. Образовательная. Закрепление в памяти учащихся лексических и активизация их в устной речи, совершенствование фонетических навыков.
  2. Воспитательная. Развитие речевых навыков и навыков сотрудничества. Повышение мотивации обучения, формирование навыка взаимопомощи, повышение коммуникативной культуры, формирование навыка коллективного труда.
  3. Развивающая. Формирование приёмов умственной деятельности, реализация задач развития визуальной, аудиальной, кинестетической модальностей восприятия, внимания, мышления, положительных эмоций, развития самостоятельности познавательной деятельности у учащихся. Формирование общих умений коммуникации.
  4. Коррекционная (для учащихся проблемной группы):
  1. Коррекция внимания (объём, устойчивость, переключаемость).
  2. Коррекция памяти (быстрота запоминания и воспроизведения, осмысления запоминаемого).
  3. Коррекция эмоционально-волевой сферы (преодоление импульсивности, вспыльчивости, формирование умения доводить начатое дело до конца, преодоление трудностей). 
Читайте также:  Ребенку 3 года температура и понос что делать

Формы работы: Фронтальная,индивидуальная.

Оборудование.

Игрушки – животные, лексический материал (учебник), аудиозаписи, листы бумаги с изображением собаки, кошки, птички, зайца, рыбы, змеи и карандаши

Ход занятия

Приветствие.

-Hello! I am glad to see you.

-Сегодня мы с Вами вспомним  сказку о Язычке, поиграем в интересные игры и разучим новую песенку.

-Давайте, встанем в круг.

Дети встают в круг.

Педагог бросает каждому ребенку мячик со словами – Hello, Masha.

Учащийся бросает мячик в ответ – Hello, Mrs.Helen.

  1. How are you?
  2. Fine, thank you.

Фонетическая зарядка.

  1. «Сказка о язычке»

Цель: постановка правильного произношения звуков.

  1. Игра «Эхо»

Цель: отработка звуков.

Сначала учитель произносит звуки шепотом и отвернувшись, а дети должны правильно произнести произнесенный звук. Затем учащиеся по очереди говорят звуки шепотом, а учитель повторяет за учениками.

Основная часть урока.

  1. Игра в мячик «Кто так говорит?»

Цель: повторение лексики на тему: «Животные»;

Учитель произносит звуки животного и бросает ученику мячик, ученик должен назвать это животное.

  1. Игра «What is missing»

Цель: коррекция объёма и  устойчивости внимания, памяти.

Используются игрушки Domestic animals.

Физкультминутка  (проходит в виде игры «Волшебная палочка»)

  1. Игра «Волшебная палочка»

Цель: закрепление лексики с активизацией двигательной памяти.

Со словами Hickory, Wickory, Dock дети превращаются в животных и изображают их

(a dog, a bear – ходят на внешней стороне стопы, a hare – прыгают на одной ножке , a cat, a fish, a frog ,a bird). Затем дети становятся волшебниками и превращают остальных в животных.

  1. Исполнение  и показ песни «It’s a dog»

Цель: формирование аудиального и кинестетического восприятия.

  1. Игра «Нарисуй животное»

Цель: закрепление полученных знаний наглядным образом.

Необходимо разукрасить животных, которые встречались в песенке «It’s a dog».

Рефлексия учащихся

– Вам понравилась песенка?

– А у Вас дома есть какое-нибудь домашнее животное?

– Собачка по-английски говорит Wow-wow, а твоя собачка что говорит?

– Кто в следующий раз будет руководить Волшебной палочкой?

Игра «Пантомима»

Педагог говорит одному ребенку на ухо слово из пройденной темы,  учащийся изображает животное движением, мимикой, голосом, жестами.

Применение элементов технологии развивающего обучения.

Источник

Lesson 1

Выражения:

Hello! (хэлоу) – Привет!

Hi! (хай) –  Привет!

What is your name? (уот из ё нэйм) – Как тебя зовут?

→My name is …(май нэйм из…) – Меня зовут…

→I’m … (айм) – Меня зовут…

Stand up! (стэнд ап) – Встать!

Sit down! ( сит даун) – Сесть!

Hands up! (хэндз ап) – Руки вверх!

Hands down! (хэндз даун) – Руки вниз!

Good-bye! (гуд бай) – До свидания!

Слова:

  1. a cat (э кэт) – кошка
  2. a dog (э дог) – собака
  3. a mouse (э маус) – мышка

Песня:

Hello Song

Hello Harry, Hello Hello

Hello Mary, Hello Hello

Hello Sandy, Hello Andy

Hello Joe, Hello.

Hello Freddy, Hello Hello

Hello Teddy, Hello Hello

Hello Sally, Hello Anne

Hello Joe, Hello.

(хэлоу Хэри хэлоу хэлоу

хэлоу Мэри хэлоу хэлоу

хэлоу Сэнди хэлоу Энди

хэлоу Джоу хэлоу

хэлоу Фрэди хэлоу хэлоу

хэлоу Тэди хэлоу хэлоу

      хэлоу Сэли хэлоу Эн

      хэлоу Джоу хэлоу)

Lesson 2

Выражения:

Good morning! (гуд монин) – Доброе утро!

How are you? (хау а ю) – Как дела?

→I’m OK, thank you! (айм оу кей, сэнк ю) – У меня всё хорошо, спасибо!

→I’m fine! (айм файн) – Всё хорошо!

→I’m good (айм гуд) – Всё хорошо!

→I’m great (айм грэйт) – Всё замечательно!

What’s this? (уотс зис) – Кто это?

It’s a …(итс э…) – Это…

It’s a cat (итс э кэт) – Это кошка

Слова:

  1. a pig (э пиг) – поросёнок
  2. a sheep (э шип) – овечка
  3. a cow (э кау) – корова
  4. a horse (э хос) – лошадь
  5. one (уан) – один
  6. two (ту) – два
  7. three (фри) – три

Lesson 3

Стихотворение:

Good morning! (гуд монин) – Доброе утро!

Good morning!

Good morning to you! (гуд монин ту ю) – Доброе утро Вам!

Good morning!

Good morning!

We are glad to see you!(уи а глэд ту си ю) – Мы рады Вас видеть!

Выражения:

Are you…(имя)? (a ю…) – Тебя зовут…?

→ Yes, I am. ( ес ай эм) – Да.

→ No, I’m not. (ноу айм нот) – Нет.

Are you Ann? Yes, I am.

(А ю Энн? Ес ай эм)

Hey, what’s that? (хей уотс зэт) –Эй, кто это?

It’s a … (итс э…) – Это …

Hey, what’s that? It’s a mouse.

( Хей уотс зэт? Итс э маус)

Слова:

  1. a rabbit ( э рэбит) – кролик
  2. a duck (э дак) – утка
  3. a puppy (э папи) – щенок
  4. a chicken (э чикен) – цыплёнок

Lesson 4

Выражения:

Where are you from?(уэа ра ю фром) – Из какой ты страны?

→I’m from Russia. (айм фром Раша) – Я из России.

It is big. (ит из биг) – Она(например, лошадь)большая.

It is little. (ит из литл) – Она(например, мышка)маленькая.

Is it big? (из ит биг) – Она большая?

→ Yes, it is. (йес ит из) – Да.

Is it little? (из ит литл) – Она маленькая?

→ No, it isn’t. (ноу ит изнт) – Нет.

Слова:

  1. a kitten (э китэн) – котёнок
  2. a hen (э хен) – курица
  3. a goose (э гус) – гусь
  4. a parrot (э пэрот) – попугай

Песня:

Song: «Hello! How are you? »

Hello! How are you? – 4t.

I’m hungry.

I’m tide.

I’m cold.

I’m sad.

Hello! How are you? – 4t.

I’m happy.

I’m great.

I’m good.

I’m OK.

Hello! How are you? – 4t.

(хэлоу хау а ю

айм хангри

айм тайд

айм коулд

айм сэд

хэлоу хау а ю

айм хэпи

айм грэйт

айм гуд

айм оу кей

хэлоу хау а ю)

Привет! Как дела?

Я голодный.

Я устал.

Я замёрз.

Я грущу.

Привет! Как дела?

Я счастлив.

У меня всё замечательно.

У меня всё хорошо.

У меня всё нормально.

Привет! Как дела?

Lesson 5

Стихотворение:

Poem: «My cat»

I love my cat

It is warm and fat

My cat is grey

It likes to play

(ай лав май кэт

ит из уом энд фэт

май кэт из грэй

ит лайкс ту плэй)

Я люблю мою кошку

Она тёплая и пушистая

Моя кошка серая

Она любит играть

Выражения:

How old are you?(хау олд а ю) – Сколько тебе лет?

I’m …four (фо) – 4

I’m …five (файв) – 5

Слова:

  1. six (сикс) – 6
  2. seven (сэвн) – 7
  3. eight (эйт) – 8
  4. nine (найн) – 9
  5. ten (тэн) – 10

Lesson 6

Повторение пройденного материала.

Lesson 7

Выражения:

Do you want to play with a …?(ду ю уонт ту плэй уиз э…)

Ты хочешь поиграть с …?

→Yes, I do. (ес, ай ду) – Да.

→No, I don’t. (ноу, ай доунт) – Нет.

Слова:

  1. a ball (э бол) – мяч
  2. a doll (э дол) – кукла
  3. a car (э ка) – машина
  4. a frog (э фрог) – лягушка

Стихотворение:

Teddy bear, Teddy bear
Teddy bear, Teddy bear,
Turn around.
Teddy bear, Teddy bear,
Touch the ground.

Teddy bear, Teddy bear,
Switch off the light
Teddy bear, Teddy bear,
Say: «Good night».

(Тэди бэа, Тэди бэа,

  тён эраунд.

Тэди бэа, Тэди бэа,

 тач зэ граунд

Тэди бэа, Тэди бэа,

 суитч оф зэ лайт

Тэди бэа, Тэди бэа,

 сэй гуд найт)

Медвежонок Тэдди,

Повернись

Медвежонок Тэдди,

Дотронься до земли.

Медвежонок Тэдди,

Выключи свет

Медвежонок Тэдди,

Скажи: «Спокойной ночи».

Lesson 8

Выражения:

It is a …(ит из э) – Это…

Is it a …? (из ит э) –  Это…?

Is it a fox? (из ит э фокс) –  Это лиса?

→Yes, it is. (ес, ит из) – Да.

→No, it isn’t. (ноу, ит изнт) – Нет.

Come here! (кам хиа) – Подойди  ко мне.

Go away! (гоу эуэй) – Уходи.

I can see a …(ай кэн си э…) – Я могу увидеть…

I can see a bird. (ай кэн си э бёд) – Я могу увидеть птичку.

Читайте также:  Осиплость голоса у ребенка 3 года лечение

Слова:

  1. a fox (э фокс) – лиса
  2. a squirrel (э скуирэл) – белка
  3. a wolf (э вулф) – волк
  4. a bear (э бэа) – медведь
  5. a hedgehog (э хэджхог) – ёж
  6. a bird (э бёд) – птичка
  7. a hare (э хэа) – заяц

Lesson 9

Выражения:

I can… (ай кэн…) – Я могу…

Can you…? (кэн ю… ) – Ты можешь…?

I can jump. (ай кэн джамп) – Я могу прыгать.

Run, please! (ран, плиз) – Беги, пожалуйста!

It is a bird. It can fly. (ит из э бёд. ит кэн флай) – Это птичка. Она может летать.

Слова:

  1. run (ран) – бегать
  2. jump (джамп) – прыгать
  3. climb (клайм) – карабкаться
  4. swim (суим) – плавать
  5. fly (флай) – летать
  6. go (гоу) – идти

Lesson 10

Выражения:

How do you do? (хау ду ю ду) – Как поживаете?

What is your surname? (уот из ё сёнэйм) – Какая у тебя фамилия?

Стихотворение:

Walk, walk, I can  walk – 3t.

 Like a dog

Jump, jump, I can jump – 3t.

Like a frog

Mommy, mommy, watch me

Daddy, daddy, watch me

Swim, swim I can swim – 3t.

Like a fish

Fly, fly I can fly – 3t.

Like a bird

Mommy, mommy, watch me

Daddy, daddy, watch me

( Уок, уок, ай кэн уок

Лайк э дог

Джамп, джамп, ай кэн джамп

Лайк э фрог

Мами, мами, уотч ми

Дэди, дэди, уотч ми

Суим, суим, ай кэн суим

Лайк э фиш

Флай, флай, ай кэн флай

Лайк э бёд

Мами, мами, уотч ми

Дэди, дэди, уотч ми)

Ходить, ходить, я могу ходить

Как собачка

Прыгать, прыгать, я могу прыгать

Как лягушка

Мама, мама, посмотри на меня

Папа, папа, посмотри на меня

Плавать, плавать, я могу плавать

Как рыбка

Летать, летать, я могу летать

Как птичка

Мама, мама, посмотри на меня

Папа, папа, посмотри на меня

Lesson 11

Выражения:

Who’s that?  (хуз зэт) – Кто это?

→My brother. (май бразэ) – Мой брат.

My family is big. (май фэмили из биг) – Моя семья большая.

My family isn’t very big. (май фэмили изнт вэри биг) – Моя семья не очень  большая.

I have got a … (ай хэв гот э….) – У меня есть…

I have got a mother, а father and a brother. (ай хэв гот э мазэ, э фазэ энд э бразэ) – У меня есть мама, папа и брат.

Слова:

  1. family (фэмили) – семья
  1. mommy = mother (мами = мазэ) – мама
  2. daddy = father (дэди = фазэ) – папа
  3. sister (систэ) – сестра
  4. brother (бразэ) – брат
  5. baby sister (бэйби систэ) – младшая сестра (малышка)
  6. grandma = grandmother  (грэндма = грэндмазэ) – бабушка
  7. grandpa = grandfather  (грэндпа  = грэндфазэ) – дедушка
  8. and (энд) – (союз) и

Lesson 12

Повторение пройденного материала.

Lessons 13 – 14

     Выражения:

       What am I ? (уот эм ай) – Кто я?

      → A kangaroo. (э кенгеру) – Кенгуру.

      → No.Try again. (ноу трай эген) – Нет. Попробуй угадать ещё раз.

Слова:

* по 5 названий животных за занятие

  1. a lion(э лайон) – лев
  2. a tiger(э тайгэ) – тигр
  3. a crocodile(э крокидайл) – крокодил
  4. an elephant(эн элифант) – слон
  5. a zebra(э зебра) – зебра
  6. a kangaroo(э кенгеру) – кенгуру
  7. a giraffe(э джираф) – жираф
  8. a hippo(э хипоу) – гиппопотам
  9. a gorilla(э горила) – горилла

Песня:

Song: Animal Chant

Tiger, elephant, hippo, hippo

Tiger, elephant, bird. Oh!

Zebra, gorilla, crocodile, crocodile

Oh! A kangaroo!

What am I ?

A giraffe!

No.Try again!

What am I ?

A gorilla!

No.Try again!

What am I ?

A kangaroo!

Yes! Good for you!

(тайгэ, элифант, хипоу, хипоу

тайгэ, элифант, бёд эу

зебра, горила, крокидайл, крокидайл

эу э кенгеру

уот эм ай

э джираф

ноу трай эген

уот эм ай

э горилла

ноу трай эген

уот эм ай

э кенгеру

йес гуд фо ю)

Тигр, слон, гиппопотам, гиппопотам

Тигр, слон, птичка. О!

Зебра, горилла, крокодил, крокодил

О! Кенгуру!

Кто я?

     Жираф!

Нет. Попробуй угадать ещё раз!

Кто я?

     Горилла!

Нет. Попробуй угадать ещё раз!

Кто я?

Кенгуру!

Да. Молодец!

Lesson 15

Выражения:

     Draw a circle. Color it pink. (дро э сёкл калэ рит пинк) – Нарисуй круг. Цвет  – розовый.

     →OK. (оу кей) – Хорошо.

Слова:

  1. heart (хат) – cердце
  2. square (скуэа) – квадрат
  3. circle (сёкл) – круг
  4. triangle (трайэнгл) – треугольник
  5. rectangle (ректэнгл) – прямоугольник
  6. purple (пёпл ) – фиолетовый
  7. orange (орандж) – оранжевый
  8. green (грин) – зелёный
  9. brown (браун) – коричневый
  10. pink (пинк) – розовый

Песня:

Shape Song

Circle, heart, square [clap]

Circle, heart, square [clap]

      Triangle

      Triangle

 Rectangle

 Rectangle

Circle, heart, square [clap]

 Circle, heart, square

      Triangle, rectangle, square     [clap]

      Draw a circle. Color it pink.

     OK. OK.

     Draw a heart. Color it green.

     OK. OK.

     Draw a square.

     Color it purple!

     Color it purple!

     Color it purple!

     Draw a rectangle.

     Color it orange!

     Draw a triangle.

     Color it brown!

     Pink circle. Green heart.

     Purple square. Purple square.

     Orange rectangle. Brown triangle.

     Purple, purple, square. Wow!

(сёкл, хат, скуэа [хлопок]

сёкл, хат, скуэа [хлопок]

трайэнгл

трайэнгл

ректэнгл

ректэнгл

сёкл, хат, скуэа [хлопок]

сёкл, хат, скуэа

трайэнгл, ректэнгл, скуэа[хлопок]

дро э сёкл калэр ит пинк

оу кей оу кей

дро э хат калэр ит грин

оу кей оу кей

дро э скуэа

калэр ит пёпл

калэр ит пёпл

калэр ит пёпл

дро э ректэнгл

калэр ит орандж

дро э трайэнгл

калэр ит браун

пинк сёкл грин хат

пёпл скуэа пёпл скуэа

орандж ректэнгл браун трайэнгл

пёпл пёпл скуэа

уау)

Круг, сердце, квадрат

Круг, сердце, квадрат

треугольник

треугольник

прямоугольник

прямоугольник

Круг, сердце, квадрат

Круг, сердце, квадрат

Треугольник, прямоугольник, квадрат

Нарисуй круг. Цвет – розовый!

Хорошо, хорошо.

Нарисуй сердце. Цвет – зелёный!

Хорошо, хорошо.

Нарисуй квадрат.

Цвет – фиолетовый!

Цвет – фиолетовый!

Цвет – фиолетовый!

     Нарисуй прямоугольник.

     Цвет – оранжевый!

Нарисуй треугольник.

Цвет –  коричневый!

Розовый круг. Зелёное сердце.

Фиолетовый квадрат. Фиолетовый квадрат.

     Оранжевый прямоугольник. Коричневый треугольник.

     Фиолетовый квадрат.

 Вот это да!

Lesson 16

Стихотворение:

Poem: «Where is the monkey? »

 – Where? Where?

Where is the monkey?

In the picture in the tree

Which I see in front of me.

(уэа уэа

уэа риз зэ манки

ин зэ пикче ин зэ три

уич ай си ин франт ов ми)

Где? Где?

Где обезьянка?

На картинке на дереве

Которую я вижу перед собой.

Lessons 17 – 18

Выражения:

What color is the ball? (уот калэр из зэ бол ) – Какого цвета мяч?

→It is …(ит из …) – Он …

Give me the green ball, please. (гив ми зэ грин бол плиз) – Дай мне зелёный мяч, пожалуйста.

Слова:

  1. red (рэд) – красный
  2. blue  (блу) – голубой
  3. grey (грэй) – серый
  4. white (уайт) – белый
  5. yellow (йелоу) – жёлтый
  6. black (блэк) – чёрный
  7. purple = violet (пёпл = вайолет) – фиолетовый

Стихотворение:

Poem: «I have many pencils»

I have many pencils

Red and green and blue,

I can draw a picture

And give it to you.

I have many pencils

My brother has a pen

We can draw on paper

Funny little man.

(ай хэв мэни пенслз

рэд энд грин энд блу

ай кэн дро э пикче

энд гив ит ту ю

ай хэв мэни пенслз

май бразэ хэз э пен

уи кэн дро он пейпэ

фани литл мэн)

У меня есть много карандашей

Красный и зелёный и голубой,

Я могу нарисовать картинку

И подарить её тебе.

У меня есть много карандашей

У моего брата есть ручка

Читайте также:  Симптомы пневмонии ребенку 3 года

Мы можем нарисовать на листке

Весёлого маленького человечка.

Lesson 19

Повторение пройденного материала.

Источник

Вводное занятие по английскому языку (3-5 лет)

Цели: познакомить учащихся с новым учебным предметом, заинтересовать их, рассказать о пользе изучения иностранного языка.

Основные задачи:

Образовательные:

– Познакомить детей с англоязычными странами;

– научить здороваться и прощаться на английском языке: “Hello!”, “Good-bye!” (“Bye!”);

– научить понимать на слух вопрос “What’s your name?”;

– научить отвечать на вопрос “What’s your name?”, употребляя конструкцию “My name is…”

– научить понимать на слух выражения “Yes.”, “No.”,”Stand up!”, “Sit down!” и др.

– научить употреблять в речи слова “yes” и “no”.

Воспитательные:

Воспитывать у детей интерес к изучению иностранного языка, понимание и уважение к другой культуре;

Создать положительную мотивацию для изучения иностранного языка.

Развивающие:

Развивать лингвистические способности учащихся (фонематический слух, имитационные способности, языковую догадку).

Тренировать психические функции учащихся, связанные с речевой деятельностью (воображение, внимание, память, мышление)

Развивать эмоциональные, творческие качества детей, чувства радости познания и любознательности.

Оборудование:

 – картинка с изображениями Микки-Мауса, Язычка, игрушки: Винни-Пух, Пятачок, кенгуру, Малышарики.

– карта мира.

– флаги России, США, Великобритании, Австралии, Канады.

Ход занятия

1.Организационный момент.

Приветствие учителя по-английски с последующим переводом.

– Hello, children!

Здравствуйте, ребята!

My name is Nadezda Evgenevna.

Меня зовут Надежда Евгеньевна.

Я буду заниматься с вами английским языком.

2. Беседа о родном и иностранном языках, о разных странах.

– Что это за язык такой, английский? Скажите мне, мы с вами сейчас на каком языке говорим? На английском?

Дети: Нет! На русском!

Учитель (показывая Малышариков): Кто это?

А на каком языке они разговаривают?

Дети: На русском!

Учитель: Правильно, на русском, потому что Малышариков, Нюшу, Кроша и Ёжика, придумали в России. В нашей стране люди говорят на русском языке. Но ведь есть на свете и другие страны. Посмотрите, какую я вам большую карту принесла. This is a map. Это карта. Здесь нарисованы разные страны, а синим цветом – океан, вон сколько воды! А люди живут на суше. Вот здесь, видите, разные страны: Америка, Англия, Австралия. В этих странах дети и взрослые говорят на английском языке. А вот наша страна – Россия! В России люди говорят на русском языке.

Дети рассматривают карту.

Учитель (показывает картинку с изображением Микки-Мауса): Кто это, ребята?

Дети: Микки-Маус!

Учитель: Good! (Это означает «хорошо!», молодцы!»). This is Mickey-Mouse. Это мышонок Микки-Маус! Знаете, в какой стране сделали мультфильм про Микки-Мауса? В Америке! Микки-Маус на самом деле умеет говорить только по-английски. А это кто?

Учитель показывает игрушки Винни-Пуха и Пятачка.

Дети: Винни-Пух и Пятачок!

Учитель: Good for you!. Винни-Пух и его друзья живут в Англии, Как вы думаете, на каком языке Винни-Пух разговаривал с Пятачком на самом деле, на английском или на русском?

Дети: На английском!

Учитель: Very good! Очень хорошо!

Показывает игрушку кенгуру.

Учитель: Вы, конечно, мне сейчас сразу скажете, как называется это животное. Кто знает?

Дети: Кенгуру!

Учитель: Very good! It’s a kangaroo! Кенгуру живет в Австралии. Там тоже говорят на английском языке.

3. Беседа о пользе изучения английского языка.

Как вы видите, ребята, во многих странах люди говорят по-английски: это их родной язык. В других странах люди учат английский, чтобы понимать друг друга. И мы с вами начинаем изучать этот язык. Английский – это язык компьютера и Интернета, с помощью которого вы можете познакомиться с детьми из разных стран и переписываться с ними. Вы сможете читать английские книги и смотреть фильмы на английском языке.

Мы знаем много английских слов, только сами не знаем об этом. Что означает слово «стоп»? Верно – остановитесь, а слово футбол, финиш, компьютер, фото. Все эти слова пришли к нам из английского языка.

4. Динамическая пауза.

Пришло время отдохнуть. Слушаем песню и повторяем за мной.

Stand up! (Встаём!)

Hello, hello. (наклоняемся вперед, раскрываем руки)

Can you clap your hands? (хлопаем в ладоши)

Hello, hello. (наклоняемся вперед, раскрываем руки)

Can you clap your hands? (хлопаем в ладоши)

Can you stretch up high? (тянемся вверх)

Can you touch your toes? (наклоняемся, касаемся пальцев ног)

Can you turn around? (кружимся вокруг)

Can you say, “Hello”? (стоим на месте)

Hello, hello. (наклоняемся вперед, раскрываем руки)

Can you stamp your feet? (топаем ногами)

Hello, hello. (наклоняемся вперед, раскрываем руки)

Can you stamp your feet? (топаем ногами)

Can you stretch up high? (тянемся вверх)

Can you touch your toes? (наклоняемся, касаемся пальцев ног)

Can you turn around? (кружимся вокруг)

Can you say, “Hello”? (стоим на месте)

Hello, hello. (наклоняемся вперед, раскрываем руки)

Can you clap your hands? (хлопаем в ладоши)

Hello, hello. (наклоняемся вперед, раскрываем руки)

Can you stamp your feet? (топаем ногами)

Sitdown! (Присаживаемся на места)

5. Фонетическая разминка.

Послушайте сказку:

Ротик — домик, губы — двери.
А кто живет в этом домике?
В этом домике, дружок,
Живет Весёлый Язычок. 

Ох, и шустрый он мальчишка, 
И немножко шалунишка.

(Рот открыт, несколько раз показывается узкий язык. Упражнение « Стрелочка ».)

Наш Веселый Язычок
Повернулся на бочок.
Смотрит влево, смотрит вправо…
А потом опять вперед,
Тут немного отдохнет.

(Упражнения «Часики», «Змейка».)

Приоткрыл Язык окно, 
А на улице тепло. 
Язычок наш потянулся,
Широко нам улыбнулся, 
А потом пошел гулять, 
На крылечке загорать.

(Упражнение «Улыбка», «Жало», «Стрелочка».)

6. Ознакомление детей со словами-приветствиями Hello! и отработка их употребления в режиме диалога.

Винни-Пух приехал к нам из Англии и очень хочет с вами подружиться! Но он умеет говорить только по-английски! Давайте послушаем, как Винни будет с нами здороваться, и научимся приветствовать друг друга на его родном языке!

Winnie-The-Pooh (W.): Hello, Nadezda Evgenevna!

Teacher: Hello, Winnie!

W.: Hello, children!

Ch.: Hello, Winnie!

Затем дети здороваются друг с другом.

А теперь Винни хочет с вами познакомиться.

Когда хотят познакомиться, спрашивают: What is your name?

Повторим вместе.

А отвечают на этот вопрос так: My name is и называют своё имя.

Повторяем за мной: My name is .

А теперь поиграем с Винни.

T: What is your name?

W: My name is Winnie-The-Pooh.

W: What is your name?

My name is … (дети представляются по очереди)

А теперь потренируемся знакомиться. Послушаем песенку и повторим её.

«Hello! Whatsyourname

7. Ознакомление с новыми словами «yes», «no» и тренировка детей в их употреблении.

T.: Винни хочет нас познакомить с двумя маленькими, но очень важными словами, без которых нам не обойтись: Yes (киваем головой) и no (качаем головой из стороны в сторону). Догадались? Правильно, это слова “да” и “нет”.

T.: А теперь давайте поиграем в мячик в игру “Yes-no”. Я буду бросать вам мячик. Если вы услышите съедобное, то ловите мяч и говорите “yes”. Если вы слышите несъедобное, то ловите мяч и говорите “no” .

Let’s play our “yes-no” game! Children, stand up, please!

Игравмячик «Yes-no»

Учитель кидает детям по очереди мяч, называя слово по-английски и при необходимости его перевода. Дети ловят мяч и говорят “yes” в случае съедобного и “no” в случае несъедобного предмета.

8. Подведение итогов занятия и прощание.

Сегодня мы узнали много нового и интересного. Мы познакомились со странами, где говорят по-английски. Какие это страны? Мы выяснили, зачем нужно изучать английский язык. Узнали, как здороваются и представляют себя люди по-английски, узнали и некоторые другие английские слова: “Да”, “нет”, слова-команды.

А теперь наше занятие подошло к концу, и пришло время прощаться. Послушайте, как Винни говорит нам “до свидания” по-английски.

W.: Goodbye, Nadezda Evgenevna!

T.: Goodbye, Winnie!

W.: Goodbye, сhildren!

Ch.: Goodbye, Winnie!

Далее Винни прощается со всеми детьми по очереди.

T.: Our first lesson is over. Наш урок окончен.

Goodbye, my dear сhildren! До свидания, ребята!

Источник